В Днепропетровской области снизят цены на проезд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Днепропетровской области снизят цены на проезд

Личные финансы
936
В Днепропетровской области пересмотрят тарифы на междугородные и пригородные маршруты. Власти планируют понизить тарифы на междугородние перевозки.
Тарифы пересмотрят в связи с изменением курса доллара и цен на горюче-смазочные материалы, сообщил начальник отдела транспорта и связи Тимур Швец.
Стоимость проезда будет установлена на каждом маршруте в зависимости от его рентабельности.
По словам председателя областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Андрея Берчука, будет установлен предельный тариф. “Автомобильные перевозчики установят меньшие тарифы. Это будет постепенный переход, а компромиссные варианты позволят перевозчикам работать более безопасно и качественно”, – отметил Андрей Берчук.
Ожидается, что новое распоряжение облгосадминистрации по тарифам на междугородные и пригородные маршруты вступит в силу 20 апреля. Сейчас его проект рассматривается Госкомпредпринимательства и Антимонопольным комитетом области.
Напомним, недавно в Днепропетровске подняли цены на проезд в маршрутных такси. Сейчас максимальная стоимость – 6 гривен. Однако цены варьируются в зависимости от протяженности маршрута.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас