5104
В Украине подорожает автогражданка
— Личные финансы
С 1 мая в Украине подорожают полисы обязательного страхования гражданской ответственности водителей.
Об этом пишет autonews.
“Моторное страховое бюро Украины уведомило страховые компании, реализующие полисы ОСАГО о необходимости повышения базовых тарифов. Новые цены вступят в силу 1 мая 2015 года”, – говорится в сообщении.
Как отмечается, страховые компании, реализующие полисы автогражданской ответственности перед третьими лицами поднимут стоимость страховок на 22-25% в зависимости от базового платежа.
Таким образом, в “идеальном” случае для водителей с безаварийным стажем более 4 лет с автомобилем с объемом двигателя до 1.6 л, зарегистрированном в Киеве цена полиса ОСАГО составит примерно 900 гривен.
“В то же время, несмотря на девальвацию гривны и подорожание ремонта автомобилей, лимиты ответственности остались без изменения и по-прежнему составляют 50 тысяч грн по имуществу и 100 тысяч гривен по здоровью”, – говорится в сообщении.
По материалам: autonews.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Суммы в платежках за коммуналку в Украине могут измениться: что готовят в Минрегионе
В Раде объяснили, почему в Украине большинство граждан получают низкие пенсии, а учителя — низкие зарплаты
Какие налоги с посылок, сервисов такси и курьерских служб готовят в ВР
Где в ЕС работники больше всего довольны своей зарплатой (инфографика)
В компании Bolt рассказали, сколько зарабатывают таксисты в Украине
МВД изменили вопросы к теоретическому экзамену по вождению