Китайский чиновник попал под коррупционное расследование из-за игры в гольф — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайский чиновник попал под коррупционное расследование из-за игры в гольф

Мир
576
Китайские власти начали расследование относительно партийного работника из-за … игры в гольф.
Ван Шэньян, начальник отдела сотрудничества Министерства коммерции, находится под следствием за нарушение правил экстравагантности, потому что он “принимает участие в игре в гольф и других мероприятиях, организованных компаниями”, сообщает Reuters.
The Global Times, китайская государственная медиа-организация, сообщила, что игра в гольф была организована неназванной компанией, а глава департамента внешних инвестиций и экономического сотрудничества принимал в ней участие.
Согласно информации South China Morning Post, Ван также заподозрен в использовании средств компании для оплаты своих личных счетов за игру в гольф. Его предшественник в Министерстве торговли, Ви Хилин, также находится под следствием за коррупцию.
Новость появилась после того, как китайские власти в понедельник объявили о закрытии 66 полей для гольфа по всей стране, по экологическим соображениям – чтобы защитить земельные и водные ресурсы.
Гольф был запрещен в Китае как “буржуазный избыток” еще при Мао Цзэдуне. Сегодня китайские богачи используют игру в гольф как способ подтвердить свой статус.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас