487
"Укрсоцбанк" хочет увеличить УФ на 250 млн долларов
— Мир
“Укрсоцбанк” намерен увеличить уставный фонд на 250 млн долларов.
Об этом говорится в сообщении финучреждения
“В июне, после общего собрания акционеров, будет завершено увеличение уставного капитала на сумму 250 млн долл., что дополнит направленные в марте на усиление капитала 250 млн долл. Такая сумма не только отвечает требованиям НБУ и результатами стресс-тестирования МВФ, но и дает банку дополнительную подушку безопасности на будущее “, – сказал председатель правления банка Грациано Камели.
Он также подчеркнул, что такие действия международной группы являются очень хорошим знаком для Украины и ее финансовой системы, они также свидетельствуют об усилиях украинской власти по стабилизации ситуации в стране.
По состоянию на 1 апреля регулятивный капитал банка составлял 9,4 млрд гривен, норматив достаточности капитала – 17,4%.
Уставный капитал банка на данный момент составляет 2,468 млрд гривен.
Как сообщалось, “Укрсоцбанк” контролируется группой UniCredit. 2014 “Укрсоцбанк” закончил с убытком 2,662 млрд гривен.
По данным НБУ, на 1 января по размеру активов банк занимал шестое место (48,258 млрд гривен) среди 158 действовавших банков.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Украинцы в Германии: можно ли получить гражданство после временной защиты
Что такое токсичный позитив и почему это опасно
Meta второй раз за два года сократила премии сотрудникам
Украинские беженцы быстрее других находят работу в Германии
Трамп повышает глобальные тарифы с 10% до 15%
ТОП-5 самых безопасных столиц Европы
