Липецкую фабрику "Рошен" заблокировал ОМОН — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Липецкую фабрику "Рошен" заблокировал ОМОН

Мир
1833
Входы и выходы на липецкой фабрике “Рошен” с утра в среду блокированы сотрудниками ОМОН, сообщает корреспондент “Интерфакса”.
Около здания “Рошен” на улице Доватора пусто. За оградой виден автобус, в котором прибыли стражи порядка.
Генеральный директор фабрики Константин Вахонин комментировать ситуацию не стал, переадресовав все вопросы правоохранительным органам, которые в свою очередь также отказались от комментариев.
“Мы не уполномочены ничего говорить по этому поводу. Что касается липецкой полиции, то она лишь занимается охраной общественного порядка на прилегающей территории”, – заявила “Интерфаксу” руководитель пресс-службы УМВД по региону Наталья Маслакова.
При этом она не подтвердила, но и не опровергла появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что на фабрике “Рошен” работают сотрудники московских ОМОН и УЭБиПК.
Корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая обл.), Кременчугскую (Полтавская обл.) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат “Бершадьмолоко”, Литинский племзавод (оба – Винницкая обл.), Липецкую фабрику “Рошен” (РФ) и Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва).
Владелец корпорации Петр Порошенко заявлял о намерении продать свой бизнес после вступления в должность президента Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас