Инвесторы отказываются ехать в Украину, чтобы спасти её от банкротства, - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвесторы отказываются ехать в Украину, чтобы спасти её от банкротства, - СМИ

Казна и Политика
2063
Представители международных кредиторов и западных правительств отказываются ехать 28 апреля в Киев на Международную конференцию инвесторов. Они заявляют о планах посетить Украину в конце года, давая таким образом больше времени на то, чтобы украинские власти составили план, как будут потрачены кредитные средства.
В Еврокомиссии заявили, что ее президент Жан-Клод Юнкер посетит Украину 27 апреля перед саммитом Украина – ЕС. По словам одного чиновника ЕС, Украина надеется провести донорскую конференцию на следующий день после саммита, но существует мало шансов, что основные институции будут принимать в ней участие. Источник в украинском правительстве сообщил Reuters, что власти по-прежнему готовятся к конференции в апреле. “Но мы также знаем, что некоторые чиновники в ЕС хотят перенести ее на конец этого года”, – сказал он.
Ранее немецкая газета Die Welt сообщала о том, что в начале апреля в Киеве состоится Международная конференция инвесторов, на которой планируется собрать $15 млрд для спасения Украины от банкротства.
По материалам:
reuters.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас