За год в Одесской области закрылось более 13 тыс. предприятий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За год в Одесской области закрылось более 13 тыс. предприятий

Мир
2460
За 2014 год общее количество субъектов хозяйствования в Одесской области сократилось более чем на 13 тысяч. Об этом 19 марта в ходе экономико-социального форума сообщил Директор департамента экономического развития Одесского городского совета Дмитрий Радулов.
По словам Радулова, за последние пять лет в регионе снизилась номенклатура товаров (количество штук произведенных товаров), а в 2014 году объемы промышленного производства уменьшились почти на 50%.
Городской совет в 2015 году планирует проводить конкурсы на выделение средств в сумме 220 тыс. гривен для оптимизации деятельности и организации коворкинга – работы, при которой участники, оставаясь независимыми, будут использовать общее пространство для своей деятельности. Это коснется работы предприятий в сфере энергоэффективности и IT-технологий.
По словам Радулова, на сегодняшний день малый и средний бизнес города составляет примерно 95% от общей численности предприятий Одессы. Также на малый и средний бизнес приходится более 66% от общей численности наемных работников и более 72% от выпущенной продукции и оказанных услуг.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас