Каждый пятый украинец ходит на работу пешком — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Каждый пятый украинец ходит на работу пешком

Мир
2048
Стабильную работу на дому, как показали результаты проведенного порталом rabota.ua исследования, могут позволить себе лишь 4% опрошенных. Преобладающее число респондентов (96%) работают за пределами домашних стен, а значит, определенную долю времени тратят в пути на работу.
Ежедневно на дорогу от дома до работы большинство опрошенных (38%) тратят 20-40 минут. Четверть от общего числа респондентов добираются до работы в течение 40-60 минут, а каждому пятому участнику опроса на этот путь хватает до 20 минут.
15% опрошенных добираются на работу за 1-1,5 часа, до 2 часов времени такая дорога занимает у 3% опрошенных. Нашлись и те, кто ездит на работу дольше 2 часов в одну только сторону, таких 1% от общего числа опрошенных.
Преобладающее число респондентов (70%) добираются на работу на общественном транспорте. Каждый пятый прогуливается до рабочего места пешком. 9% опрошенных используют личный автомобиль, а 2% – услуги корпоративной развозки.
Из общественного транспорта наибольшей популярностью пользуются маршрутки (51%), за ними следом идет метро (41%). Автобус в своем пути до работы используют 22% опрошенных, троллейбус – 18%. Трамваем на работу добираются 12% участников нашего опроса, а электричкой – 4%.
Дорога на работу работодателем для своих сотрудников преимущественно не оплачивается (93%).
Пробки досаждают несколько раз в день 7% опрошенных, а несколько раз в неделю – 14% опрошенных. Каждый пятый опрошенный сталкивается с этим неприятным явлением несколько раз в месяц, такое же число опрошенных наблюдают пробки по дороге на работу реже, чем один раз в месяц. 40% респондентов никогда не попадают в пробки на пути к работе.
Время, проводимое в дороге на работу, большинство участников опроса проводят в наушниках – слушают музыку или аудиокниги. Читают прессу или литературу 37% опрошенных. Разговаривают по телефону 13% респондентов, умудряются вздремнуть 11%. Ничем не занимаются 28% опрошенных.
Данное исследование было проведено порталом rabota.ua. Выборка составила 622
респондента со всей Украины, на основе базы пользователей портала.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас