799
Крупнейший производитель хлеба в Украине снизил производство на 16%
— Аграрный рынок
Хлебозаводы группы компаний Lauffer по итогам 2014 года произвели 252,8 тыс. тонн хлеба и хлебобулочных изделий, что на 16% ниже показателя за 2013 год (300,7 тыс. тонн).
“Все хлебопекарные предприятия Lauffer Group производят продукцию в рамках объемов, которые диктуются потребительским спросом. Социальные сорта хлеба производятся хлебозаводами Lauffer Group в объемах, закрепленных в меморандумах, заключенных с местными органами власти в каждом из регионов присутствия группы”, — говорится в пресс-релизе группы в понедельник.
Lauffer Group отмечает, что по объемам производства хлеба и ХБИ занимает лидирующие позиции в Донецкой, Одесской, Харьковской и Луганской областях. В прошлом году в Донецкой области было произведено 77,6 тыс. тонн продукции, Одесской — 71,9 тыс. тонн, Харьковской — 43,8 тыс. тонн, Луганской — 14,4 тыс. тонн, в Днепропетровской — 10,8 тыс. тонн.
Ссылаясь на данные Госстата, группа сообщила, что ее доля на хлебном рынке Украины в целом составляет около 20%.
“В планах компании работа над расширением ассортимента и унификацией стандартов производства в рамках группы”, — добавила пресс-служба Lauffer Group.
Lauffer — одна из крупнейших украинских бизнес-групп в отрасли переработки сельскохозяйственной продукции и производства продуктов питания, работает в Украине 14 лет и включает около 100 предприятий, специализирующихся на изготовлении муки, хлебобулочных изделий, масложировой, консервной продукции и проч. Оборот группы за 2013 год — $415 млн.
По материалам: Діло
Поделиться новостью
Также по теме
Как получить 7−10 млн гривен грантовой поддержки для развития садов и теплиц — подробности
россия вывезла с ВОТ зерна в 2025 году на $400 миллионов — разведка
Какую сельхозтехнику покупали украинские аграрии в 2025 году (инфографика)
Украина распределила 100 тыс. тонн квоты на экспорт сахара в ЕС
Экспорт украинской органической продукции: сколько покупает ЕС
Как платить за землю в 2026 году — разъяснение ГНС
