Пенсии в Украине не вырастут раньше декабря – ПФУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пенсии в Украине не вырастут раньше декабря – ПФУ

Казна и Политика
2633
Повышение размера пенсионных выплат в Украине планируется не ранее декабря 2015 г. Об этом сообщил председатель правления Пенсионного фонда Украины Владислав Машкин.
“Следующий перерасчет пенсий пока у нас запланирован на декабрь месяц, когда будет повышен прожиточный минимум с 949 до 1074 грн для нетрудоспособных. Тогда пенсия будет пересчитана обязательно”, – отметил Машкин.
По его словам, Верховная Рада рассмотрит законопроект о единых принципах начисления пенсий в мае.
“К маю месяцу правительство внесет в парламент законопроект, в соответствии с которым будут введены единые принципы начисления пенсий для всех граждан нашей страны”, – сказал Машкин.
В то же время глава ПФУ подчеркнул, что исключение составят военные, за которыми останется особый порядок пенсионного обеспечения.
Напомним, 2 марта Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о пенсионном обеспечении. Закон не повышает общий пенсионный возраст, не увеличивает стаж для работников вредных производств, но предполагает повышение страхового стажа раз в пять лет. Этим же законом вводится ограничение пенсионных выплат работающим пенсионерам, однако данная норма пока является временной – будет действовать до 1 января 2016 года.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас