В НБУ сообщили о положительных тенденциях на рынке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В НБУ сообщили о положительных тенденциях на рынке

Казна и Политика
9192
Банкиры отметили положительные тенденции на рынке. Об этом говорится в сообщении НБУ по итогам совещания, которое еженедельно происходит в Нацбанке.
“Что касается общих трендов рынка, банкиры отметили, что отток средств из системы продолжается. Однако наблюдается положительная тенденция по уменьшению масштабов оттока. Руководители банков связывают такие сдвиги с постепенной стабилизацией ситуации на востоке Украины. Банкиры также согласились, что лучшим сигналом населению для возврата средств на депозитные счета в банки станет соблюдение режима прекращения огня всеми сторонами и установления мира”, – говорится в сообщении НБУ.
“Во время совещания его участники активно обсуждали первые результаты введенных на прошлой неделе административных ограничений. В целом банкиры подтвердили важность и действенность этих мер и отметили, что они являются адекватными инструментам, имеющимся в арсенале Национального банка. В то же время руководители банков сообщили, что особых трудностей в связи с нововведениями их клиенты не испытывают, при необходимости им оказывают профессиональные консультации”, – отметили в регуляторе.
Также Председатель Национального банка Украины в очередной раз призвала банкиров присоединиться к инициативе Национального банка по решению вопроса валютных кредитов граждан и подписать Меморандум по урегулированию вопроса реструктуризации потребительских кредитов в иностранной валюте.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас