Как вы хотите получить от меня прогноз курса, если мы сказали, что переходим к политике гибкого курса? - Гонтарева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как вы хотите получить от меня прогноз курса, если мы сказали, что переходим к политике гибкого курса? - Гонтарева

Казна и Политика
3518
Глава Нацбанка Валерия Гонтарева обижается, что ее никто не защищает.
“Обижаюсь ли я, что меня никто не защищает? Можете поставить вопрос так. Обижаюсь. Самое сложное – это не то, что прессинг – то, к чему нормальный человек никогда не сможет привыкнуть. Особенно, если ты не был в политике, а я там и не могла быть. С моим характером, почему мне и сложно иногда выступать – я на черное не умею говорить белое, не буду, не хочу и никогда не соглашусь”, – заявила она.
“Наверное, я никому здесь не нравлюсь, потому что более независимого НБУ в стране еще не было”, – добавила Гонтарева.
Глава Нацбанка также снова подчеркнула, что она отвечает не за курс гривны, а за инфляцию в стране.
“Как вы хотите получить от меня прогноз курса, если мы сказали, что переходим к политике гибкого курса? Можно не подписывать программу МВФ в таком случае. Нас же никто не пытал на электрическом стуле. Международные кредиторы пытаются вытянуть нас из воронки, но нам не обязательно принимать эту помощь. Мы можем сделать курс фиксированным на всю жизнь, отказаться от программы, и жить счастливо и весело, всей нашей дружной семьей, с депутатами Верховной Рады. Вы посмотрите, что происходит в других странах СНГ. Посмотрите на Казахстан, на Беларусь – валюта везде девальвирует. И Украина сегодня – эпицентр этого землетрясения. Эпицентр – это воронка, мы улетаем, и наша международная помощь пытается нас оттуда вытянуть”, – пояснила Гонтарева.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас