Обещанные людям субсидии не успевают за курсом доллара - правозащитник — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обещанные людям субсидии не успевают за курсом доллара - правозащитник

Энергетика
1328
Обещанные Правительством субсидии никак не помогают украинцам, ведь их размеры, с учетом скорости роста курса доллара, – копеечные. Такое мнение выразила правозащитник и адвокат Татьяна Монтян, комментируя инициативу правительства по внедрению упрощенного механизма получения субсидий.
“А как они считают эти субсидии? Они курс доллара вообще видят? Субсидии эти они дают копеечные. Какие-то копейки дают, но эти копейки не успевают за ростом коммунальных услуг, цен на еду. Вы же цены видели? А представьте себе, как жить людям, у которых пенсия 900 гривен”, – отметила Монтян.
По мнению правозащитницы, инициатива правительства, в частности упрощенное субсидирование, является популистской.
“Яценюк все говорит для популизма, и здесь то же самое. Они ничего не сделали – все хуже и хуже становится. Но говорят они много, и обещают также много всего, но ничего хорошего еще не сделали и не сделают. Он и все его правительство – популисты. Я не знаю ничего хорошего, что они сделали”, – подчеркнула она.
Как сообщалось, согласно результатам опроса, который провело ИА “Украина коммунальная”, украинцы недовольны “упрощенными” субсидиями. Так, 35% опрошенных отметили, что согласно новым правилам, они потеряли право на получение субсидий. Еще 23% также не получили льготы на оплату ЖК.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас