Fitch понизило рейтинги Харькова до общегосударственного уровня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch понизило рейтинги Харькова до общегосударственного уровня

Казна и Политика
396
В случае какого-либо изменения суверенных рейтингов Украины последует аналогичное действие по рейтингам Харькова.
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Харькова в иностранной валюте до общегосударственного уровня «СС» и подтвердило долгосрочный рейтинг города в национальной валюте на уровне «CCC», говорится в сообщении агентства.
«Рейтинги Харькова сдерживаются суверенными рейтингами в соответствии с методологией Fitch. В случае какого-либо изменения суверенных рейтингов Украины последует аналогичное действие по рейтингам Харькова. Понижение рейтингов также возможно при задержке выплат по долгу города с наступающими сроками», – говорится в сообщении.
Как сообщалось, 16 февраля Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте до уровня «СС» с «ССС», одновременно подтвердив рейтинг в национальной валюте на уровне «ССС». Государственные рейтинги, согласно сообщению, также присвоены евробондам Украины. Снижение долгосрочного рейтинга, как отмечалось, обусловлено все еще сохраняющейся вероятностью дефолта и низким уровнем государственных резервов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас