Головы причастных к убийствам на Майдане еще полетят, - Порошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Головы причастных к убийствам на Майдане еще полетят, - Порошенко

Казна и Политика
1443
Порошенко в ближайшее время подпишет закон «Об обеспечении права на справедливый суд».
Об этом, как передает пресс-служба главы государства, Порошенко заявил во время выступления на церемонии вручения государственных наград членам семей Героев Небесной Сотни
«Верховная Рада приняла закон о возможности заочного привлечения к ответственности руководителей бывшего режима, которые убивали людей и грабили страну, но этого недостаточно. К ответственности будем привлекать и судей, которые на протяжении последнего года покрывали подозреваемых в причастности к расправе над Майданом. Новый закон по судам, принятый на прошлой неделе, дает нам такую возможность. Сегодня он поступил ко мне из Верховной Рады, и я не буду тратить время на его подпись», – заверил Порошенко.
Президент также сообщил, что это очень сложные и запутанные дела.
«Уничтожена доказательная база, подметены следы, сбежали исполнители. Произошло это все в период междувластия, когда была парализована деятельность всех без исключения силовых структур», – сообщил Президент.
Глава государства также подчеркнул, что пока правоохранительные органы недостаточно сделали для наказания убийц.
«Не одна голова еще полетит, но можем констатировать: за последние месяцы было сделано гораздо больше, чем за последний год», – сообщил Порошенко.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас