"Укроборонпром" планирует создать три тысячи новых рабочих мест — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укроборонпром" планирует создать три тысячи новых рабочих мест

Казна и Политика
1844
За два последних квартала 2014 года “Укроборонпром” создал 2000 новых рабочих мест. А в 2015 году концерн планирует открыть еще 3000 вакансий. Об этом сообщает пресс-служба концерна.
“Это обусловлено ростом и совершенствованием производства, его структурными и качественными изменениями. Ведь без создания новых рабочих мест невозможна оптимизация производственной занятости специалистов оборонно-промышленной отрасли, что является важным фактором повышения эффективности производства и одновременно уровня жизни населения в целом”, – говорится в сообщении.
Как отмечается, увеличение количества новых рабочих мест в оборонно-промышленной сфере является одним из стратегических мер по развитию производства вооружения и военной техники.
“Особое внимание в работе” Укроборонпрома “уделяется погашению задолженности по заработной плате. Так, за второе полугодие 2014 года погашено 46 млн. грн. задолженности перед работниками предприятий-участников концерна”, – сообщает пресс-служба.
Также отмечается, что “кроме того, предприятия-должники предупреждены об ответственности за нарушение законодательства о труде и оплате труда, о недопустимости роста задолженности по заработной плате, по единому социальному взносу и в Пенсионный фонд Украины, а также неукоснительное выполнение утвержденных графиков погашения существующей задолженности”.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас