Еще хуже банков: госкомпании за год получили более 70 млрд гривень убытков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еще хуже банков: госкомпании за год получили более 70 млрд гривень убытков

Казна и Политика
1032
Государственные компании за 2014 год получили более 70 млрд грн убытков, сообщил глава Государственной фискальной службы Игорь Билоус.
“Большинство из государственных компаний убыточны. Все государственные компании сформировали за прошлый год более 70 млрд грн убытков. То есть государство – худший менеджер”, – сказал он.
По словам Билоуса, решение о приватизации госкомпаний является большим шагом вперед. По его мнению, оно даст большой стимул для развития экономики.
“Во-первых, средства от приватизации поступят в бюджет, а во-вторых, это привлечет инвесторов в частную собственность”, – сказал Билоус.
Как сообщалось, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус представил в Верховной Раде законопроект, который предусматривает исключение 1251 предприятия из списка запрещенных к приватизации объектов. Верховная Рада не поддержала инициативу и отправила законопроект на доработку в правительство, мотивируя свое решение тем, что Кабмин стремится продать стратегически важные предприятия, в особенности лесхозы и концерн “Укрспирт”.
Согласно закону о госбюджете, на 2015 год поступления от приватизации прогнозируются на уровне 17 млрд грн.
По материалам:
5 канал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас