В интернет-магазине "Сокол" после проверки налоговой начались увольнения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В интернет-магазине "Сокол" после проверки налоговой начались увольнения

Личные финансы
4195
В интернет-магазине “Сокол” после проверки налоговой начались увольнения.
“У нас сокращают больше ста человек, 60% от всего персонала”, – сообщил один из сотрудников компании. Причиной массовых увольнений источники издания называют резкое снижение продаж. Проверка налоговой во время предновогоднего бума привела к тому, что компания заработала только половину суммы, которую рассчитывала собрать.
Информацию о финансовых проблемах и сокращениях в “Соколе” подтвердил один из украинских предпринимателей, хорошо знакомый с этим рынком. “Эту информацию знаю, так как человек, близкий к [основателю “Сокола” Евгению] Сокольникову, говорит, что того “выставили” на большие деньги после обысков и сейчас он пытается их найти. А также рассматривает продажу части бизнеса”, – заявил он.
Вместе с тем сам Сокольников отрицает факт увольнений. “Понятия не имею, откуда такая информация”, – сказал он. По его словам, в Sokol.ua всего работает около 150 человек и уволить больше 100 человек невозможно в принципе. При этом издание отмечает, что раньше Сокольников отрицал сам факт обыска в компании, хотя это уже подтвержденный факт.
Напомним, “Сокол” – один из самых больших интернет-магазинов в Украине. В декабре Государственная фискальная служба фактически заблокировала на две недели работу магазина по делу об уклонении от уплаты налогов.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас