Принятый коалицией бюджет является временным - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Принятый коалицией бюджет является временным - эксперт

Казна и Политика
1631
Бюджет на 2015 год, принятый народными депутатами в ночь с 28 на 29 декабря, позиционируется как временный. Такое мнение выразил заместитель директора Национального института стратегических исследований Ярослав Жалило.
“Этот бюджет сами депутаты позиционируют как временный, то есть, как документ, призванный пока запустить процесс доходов и расходов. Но они готовы его пересмотреть, когда будет решен вопрос о внешней помощи”, – сказал Жалило.
Кроме того, этот бюджет также можно назвать, по словам эксперта, как бюджет военного времени, поскольку в нем основное внимание уделяется военным расходам.
“Да, это вынужденная мера, государство в сложившихся обстоятельствах вынуждено расходовать деньги для обеспечения внутреннего правопорядка”, – подчеркнул эксперт.
В то же время, бюджет не призван избегать или не избегать дефолта, так как он выполняет лишь одну из функций, необходимых для этого.
“Благодаря этому бюджету МВФ может решить, что Украина проводит необходимые преобразования, и может получать внешнюю помощь”, – сказал экономист.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас