Напринимали: парламент утвердил бюджет-2015 без точных цифр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Напринимали: парламент утвердил бюджет-2015 без точных цифр

Казна и Политика
4987
Верховная Рада ранним утром в понедельник утвердила государственный бюджет за основу и в целом, не имея точных показателей доходов и расходов.
За него отдали свои голоса 233 депутатов при 226 минимально необходимых. Бюджет поддержали 120 депутатов от БПП, 80 от “Народного фронта”, 10 от “Самопомощи”, 17 от Радикальной партии, а также 5 внефракционных парламентариев. “Батькивщина” не дала за проект ни единого голоса.
Согласно проекту закона, доходы госбюджета должны составить 475,2 млрд гривен, расходы – 527,2 млрд гривен. Однако премьер-министр Арсений Яценюк подчеркнул, что эти показатели изменятся с учетом всех решений, принятых в воскресенье-понедельник в парламенте.
“Этот бюджет очень далек от совершенства. Именно потому мы при принятии закона Украины о государственном бюджете предусматриваем четкую норму об обязательном пересмотре в срок не позже 15 февраля. Мы будем его корректировать по результатам переговоров с международными финансовыми организациями. Буду вас держать в курсе событий и сообщать о том, какие изменения нужно будет вносить”, – заявил он депутатам.
По словам премьер-министра, до 15 февраля будет принят по сути новый бюджет.
Напомним, что на сегодняшнем заседании Верховная Рада приняла целый ряд серьезных изменений в законодательство Украины, в том числе в Налоговый и Бюджетный кодекс с поправками, которые не учитывались в подготовленном проекте бюджета на 2015 год.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас