Британия ужесточит визовые правила для иностранных студентов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британия ужесточит визовые правила для иностранных студентов

Мир
368
Министерство внутренних дел Великобритании намерено ужесточить визовые правила для выпускников британских вузов из стран, не являющихся членами Евросоюза. Об этом пишет британское издание The Independent.
Так, предполагается ввести правило, по которому такие выпускники будут вынуждены после учебы возвращаться на родину и только тогда просить рабочую визу в Великобританию.
Как пояснила глава МВД страны Тереза Мэй, эти меры направлены на достижение «нулевого сальдо миграции студентов».
Кроме того, в планах министра ввести наказания для вузов, чье руководство недостаточно эффективно обеспечивает отъезд выпускников-мигрантов в страны происхождения.
«Уверенность в том, что мигранты оставляют Великобританию по окончании срока действия визы является частью справедливой и эффективной миграционной системы, которая в первую очередь контролирует то, кто к нам приезжает», — пояснил источник издания, близкий к МВД.
Согласно действующим правилам, большинство студентов могут подать заявку на получение рабочей визы во время своего обучения.
Напомним, ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о намерении ужесточить контроль над миграцией. В частности, согласно его инициативе, мигрантам в королевстве нужно будет проработать четыре года, прежде чем претендовать на налоговые льготы.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас