В Киеве проезд в некоторых маршрутках подорожал до 5 гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве проезд в некоторых маршрутках подорожал до 5 гривен

Личные финансы
1523
В Киеве на некоторых маршрутах, которыми перевозят пассажиров с Троещины в центр города, повысили стоимость проезда.
Теперь цена проезда на маршрутах №№192, 476, 485, 529 и 180 выросла до 5 гривень, на маршрутах №470 и №34 — 4 грн (был 3-3,5 грн на всех маршрутах). Повысил цены только один перевозчик — ему и принадлежат все эти направления.
Хозяева подорожавших маршруток уверяют, что регулярно обновляют подвижной состав, и жалуются, что из-за высокого курса доллара и евро в разы подорожало горючее и запчасти. “Мы сдерживали стоимость как могли. До 5 грн подорожали лишь “длинные” маршруты — на остальных цена осталась прежней”, — уверяют перевозчики и говорят, что выходов у них лишь два: или поднимать цены, или закрывать маршруты.
В мэрии говорят, что подорожание пока касается одного перевозчика. “В пятницу департамент транспорта КГГА согласовал стоимость проезда в сторону подорожания для одного самого крупного перевозчика столицы, который работает на Троещине и в центре города”, — подтвердил начальник коммунальной службы перевозок КГГА Сергей Савтырь.
Напомним, в Киеве в 2015 году вырастет стоимость проезда на общественном транспорте, параллельно с этим подорожают маршрутные такси. Пассажир будет платить за проезд в трамвае, автобусе, троллейбусе и фуникулере 3 грн, а в метрополитене и городской электричке — 4 грн
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас