"Укрэнерго" ввело графики отключений электроэнергии в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрэнерго" ввело графики отключений электроэнергии в Киеве

Энергетика
4381
ГП НЭК “Укрэнерго” внедрило графики ограничения мощности и графики аварийных отключений в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе ГП НЭК “Укрэнерго”.
НЭК “Укрэнерго” довело к выполнению ОАО “Киевэнерго” введение в действие графиков ограничения потребления электрической мощности в г. Киеве на 77 МВт в периоды с 8.00 до 11.00 и с 16.00 до 22.00 4 и 5 декабря 2014”, – говорится в сообщении.
Также отмечено, что сегодня, 4 декабря, в 9.11 были аварийные отключения в Киеве, что позволило ограничить мощность в объеме 149 МВт. “Данные меры применяются с целью обеспечения живучести и надежной работы объединенной энергосистемы Украины. В ОЭС Украины сложился остродефицитный баланс выработки и потребления электроэнергии в связи с отключением энергоблока Запорожской АЭС и значительным количеством блоков ТЭС, находящихся на ремонте”, – пояснили в пресс-службе.
В свою очередь, в ОАО “Киевэнерго” сообщают, что применяют графики ограничения потребления электроэнергии на промышленных предприятиях и организациях, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда Киева. Также указано, что отключение от электроэнергии потребителей будет происходить не более чем на 2 часа. Графики аварийных отключений согласованы с органами местного самоуправления.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас