В Киеве будут штрафовать предприятия, которые не убирают снег на своей территории — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве будут штрафовать предприятия, которые не убирают снег на своей территории

Казна и Политика
184
Владельцы предприятий, учреждений и организаций, которые вовремя не будут убирать окружающие территории и не будут осуществлять соответствующие меры благоустройства, будут оштрафованы. За время первого снегопада в столице составлено более 300 предупредительных предписаний, касающихся несвоевременной уборки снега. Об этом сказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, сообщили в пресс-службе КГГА.
“Согласно действующим правилам благоустройства Киева должностные лица и владельцы учреждений и предприятий несут ответственность за благоустройство прилегающей территории. В первую очередь, речь идет об уборке, вывозе мусора и расчистке площадей от снега в зимнее время года. Со стороны городской администрации будет осуществляться контроль исполнения этих обязательств и применения соответствующих взысканий, поскольку в одном случае уборка территории, за которую ответственен частный владелец, не должна осуществляться за счет города”, – подчеркнул он.
Именно поэтому в городе действует режим оперативного контроля за состоянием уборки города от снега и гололеда. Районы города поделены на секторы, за каждым из которых закреплен инспектор по благоустройству. Инспектор уполномочен составлять протоколы об административных нарушениях, которые влекут за собой наложение штрафов. Размер взысканий для физических лиц составляет 1360 грн, для граждан-субъектов предпринимательской деятельности – до 1700 грн.
“В течение последних двух дней инспекторами КП “Киевблагоустройство” составлено около 300 предписаний на нарушителей благоустройства – владельцев временных сооружений и коммерческих предприятий, учреждений и организаций”, – отметил Петр Пантелеев.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас