В Киеве презентовали проект развития биоэнергетики в муниципальном секторе Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве презентовали проект развития биоэнергетики в муниципальном секторе Украины

Энергетика
659
В Киеве состоялась презентация проекта Программы развития ООН и Глобального Экологического Фонда “Развитие и коммерциализация биоэнергетических технологий в муниципальном секторе Украины”.
В мероприятии приняли участие представители ПРООН в Украине, Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Минрегиона, Комитета ВРУ по вопросам экополитики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, Общественного союза “Биоэнергетическая ассоциация Украины” и др.
“Целью проекта является уменьшение объемов выбросов парниковых газов, использования потенциала сельскохозяйственной биомассы страны для муниципального тепло- и горячего водоснабжения”, – отметил руководитель проекта Владимир Лященко.
По его словам, планируется создать благоприятную правовую, нормативную и рыночную среду и построить институциональную, административную и техническую способность.
Он отметил, что важным является поощрение инвестиций в использовании биомассы в муниципальном секторе путем внедрения механизма финансовой поддержки. Как результат, ожидается строительство минимум 18 муниципальных объектов на биомассе до конца проекта.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас