Внутренний аудит МВД выявил более полтысячи нарушений процедуры реализации задержанного транспорта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Внутренний аудит МВД выявил более полтысячи нарушений процедуры реализации задержанного транспорта

Казна и Политика
537
Службой внутреннего аудита Министерства внутренних дел Украины при проведении проверки деятельности Государственного предприятия МВД «Винница-Информ-Ресурсы» выявлены финансовые махинации, связанные с реализацией задержанного автотранспорта.
В частности, транспортные средства, которые длительное время хранились на площадках и владельцы которых не обращались с заявлениями об их возвращении, на основании решений директора предприятия признавались такими, что перешли в собственность государства. Следовательно, этот транспорт реализовывался через биржу с участием брокерской конторы.
Однако аудиторов поразила цена, по которой проводилась такая реализация. Обычно она не превышала 500 гривен. По такой схеме в течение 2013 и первого полугодия 2014 реализовано 553 транспортных средства, в основном – мототранспорт.
Оказалось, что это не единственное нарушение, которое установили аудиторы. Также они обнаружили факты недополучения средств за хранение транспортных средств, завышение стоимости ремонтов и даже отсутствие двух автомобилей, которые должны находиться на площадках предприятия.
Кто стал «счастливым» обладателем проданной техники и сколько денег в результате такого «ноу-хау» недополучило предприятие, выяснит следствие.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас