В Киеве каждый третий пассажир общественного транспорта - льготник — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве каждый третий пассажир общественного транспорта - льготник

Казна и Политика
276
Киевская горгосадминистрация намерена обратиться к центральной власти с просьбой разработать новую систему компенсации столице расходов за проезд льготных категорий граждан. Речь идет о тех категориях населения, которым льготы обеспечивает государство. Об этом сообщил советник главы КГГА Александр Кава.
“По официальным данным население города Киева составляет 2 миллиона 607 тысяч человек. Из них – более 795 тысяч человек имеют льготы на проезд в столичном транспорте. По сути, каждый третий пассажир в Киеве имеет право на бесплатный проезд. При этом львиная доля из них – люди, которые приехали из регионов и нигде не учитываются. А значит, столичный бюджет не получает за них никаких компенсаций от государства”, – пояснил он.
Александр Кава констатировал, что такая ситуация привела к значительному ухудшению финансового положения КП “Киевпастранс”.
“В связи с этим было принято решение обратиться к центральной власти с просьбой разработать новую систему расчета компенсаций за проезд категорий граждан, льготы которым гарантируются на государственном уровне”, – подчеркнул он.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас