"Черное золото" продолжило откат: цены на нефть выросли почти на $1 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Черное золото" продолжило откат: цены на нефть выросли почти на $1

Энергетика
1403
Цены на нефть выросли почти на $1, поскольку инвесторы возвращаются на рынок, который они считают перепроданным.
К 15.15 МСК фьючерсы на Brent подорожали на $0,93 до $86,75 за баррель, а фьючерсы на WTI – на $1,05 до $83,75 за баррель. В четверг цена Brent упала до четырехлетнего минимума и снизится на этой неделе четвертую неделю подряд.
Ведущие аналитики нефтяного рынка снизили прогнозы цен, некоторые на $12 за баррель, увидев, что ОПЕК не планирует сокращать добычу, чтобы поддержать рынок. Технические аналитики предсказывают дальнейшее падение цен на WTI, если они пройдут уровень поддержки $80.
“Сейчас на рынке избыток нефти, при этом добыча в Северной Америке повышается. Кроме США, спрос нигде не растет, и к сожалению, такая ситуация может сохраниться как минимум до начала 2015 года, пока центробанки не примут новые стимулирующие меры”, – сказал аналитик OptionsXpress Бен Ле Брюн.
Запасы нефти в США выросли на 8,9 миллиона баррелей на прошлой неделе, по данным Управления энергетической информации, при прогнозе повышения на 2,8 миллиона.
Большинство аналитиков считают, что на рынке сохраняется долгосрочная тенденция к снижению цен, как с фундаментальной, так и с технической точек зрения.
“Цены на нефть, скорее всего, возобновят падение после этой короткой остановки, потому что участники рынка, несомненно, воспользуются ростом цен для ликвидации длинных позиций”, – сказал аналитик Commerzbank Карстен Фрич.
По материалам:
МIА Рейтер
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас