Минэкономразвития предлагает запретить скрытую рекламу алкоголя — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэкономразвития предлагает запретить скрытую рекламу алкоголя

Казна и Политика
183
В связи со стремительным ростом упоминаний о тех или иных торговых марках алкогольной продукции, в частности в телерадиоэфирах, Министерство экономического развития и торговли Украины вынесло на обсуждение проект Закона Украины “О внесении изменения в статью 22 Закона Украины “О рекламе”. А именно, в части, касающейся спонсирование с использованием знаков для товаров и услуг, других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются алкогольные напитки.
Сейчас в эфире украинских телеканалов значительно возрос объем информации об алкогольных торговых марках, которые фигурируют в качестве спонсоров, что воспринимается рядовым потребителем как реклама алкоголя.
«Минэкономразвития соответствующим проектом Закона предлагает запретить рекламу алкогольных напитков под видом спонсорства в период с 6 до 23 часов», – прокомментировал заместитель директора департамента развития торговли Сергей Литвиненко.
Такое изменение позволит повысить уровень законности в сфере рекламной деятельности и станет последовательным продолжением политики государства, направленной на ограничение потребления населением страны алкогольных напитков.
Проект вывешен на общественное обсуждение на официальном сайте Минэкономразвития в рубрике «Обсуждение проектов документов».
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас