В центральный офис "Укрзализныци" пришла СБУ: проводят выемку документов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В центральный офис "Укрзализныци" пришла СБУ: проводят выемку документов

Казна и Политика
1303
Сотрудники Службы безопасности Украины проводят выемку документов определенных должностных лиц в центральном офисе Государственной администрации железнодорожного транспорта (“Укрзализныци”) в Киеве на улице Тверской, 5. Об этом сообщил руководитель пресс-службы “Укрзализныци” Тарас Пастушенко.
“В “Укрзализныци” присутствует сейчас СБУ за решением Шевченковского районного суда. Суд дал разрешение провести СБУ выемку документов определенных должностных лиц, определенных глав управления и собственно эта процедура сейчас происходит”, — говорит Пастушенко.
Кроме того он отметил, что выемки документов происходит в рамках проверки, которую проводит Генеральная прокуратура Украины.
Напомним, что премьер-министр Арсений Яценюк поручил проверить финансово-хозяйственную деятельность “Укрзализныци”. От исполнения обязанностей во время проверки был отстранен гендиректор администрации Борис Остапюк, так как от правоохранительных органов поступила информация о возможных злоупотреблениях в финансово-хозяйственной деятельности и фактах коррупции в системе “Укрзализныци”.
В связи с этим по поручению премьера была создана ведомственная комиссия Мининфраструктуры, к работе которой привлечены представители структур власти, ответственные за реализацию антикоррупционной политики.
Помимо этого, комиссия “Укрзализныци” выявила ряд фактов коррупции на Центральном железнодорожном вокзале Киева в ходе проверки, проходившей с 25 сентября по 13 октября.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас