Стоит ли вводить запрет на досрочное снятие депозитов - мнения читателей Finance.UA — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоит ли вводить запрет на досрочное снятие депозитов - мнения читателей Finance.UA

Казна и Политика
2692
Идея ввести мораторий на досрочное снятие депозитов за последние несколько недель уже возникала несколько раз. Однако, в Национальном банке Украины пока таких решений не рассматривали. Тем не менее, у наших читателей это предложение вызвало оживленное обсуждение. Предлагаем вашему вниманию подборку интересных комментариев по этой теме – орфография и пунктуация сохранены.
bogdanfc пора делать как в мире: положил деньги в год – получишь через год.
а если сейчас банки начнут досрочно требовать со всех погашение кредитов?
yarg ну будем деньги только на текущий держать. максимум – на двухнедельных депозитам. Тоже мне- проблема ….
White Horse Так Вы не понимаю саму суть.
Вот у Вас закончился депо и Вы его не можете снять, потому как стадо “Аленей”, поддалось панеке и побежало расторгать свои депозиты. И при этом вкладчик, у которого закончился депо. и тот кто расторгнул не могут снять деньги
Rainbow был бы этот закон принят в спокойное время, не было б такой ..опы
Я давно ЗА, и пусть каждый сам выбирает, на екделю, месяц, год, или 10 лет ему ложить депозит.
nazaralli Обмежувальні дії зараз тільки відштовхують від вкладів. Що дало обмеження покупки валюти по сумі і паспортах? Та нічого. Все пішло на чорний ринок, тільки за вищим курсом. Хто зараз понесе валюту в банк на обмін крім туриста? Відповідно, звідки вона там візьметься в достатніх кількостях?
Я б з радістю поклав свої збереження в банк, і мав би якийсь прибуток, але за поточних умов понесу їх туди дуже нескоро.
І не люди винні що з країни злодії вивезли мільярди. Вони просто намагаються врятувати ті гроші, що в них залишились.
Bobua Якби час був спокійний, то вигода банків від дострокового повернення зрозуміла (менше % дадуть вкладнику). Саме тому вони ж і заманюють людей щороку всілякими “гнучкими” пропозиціями.
Нині банки заробляють на зменшенні % (у “до-строковиків”) і на безвідсоткових валютних вкладах (за рахунок обмеження макс.суми; або просто неповерненням: навіть % депозиту з пласт. картки). Але невже цей прибуток настільки великий, щоби постійно боротись з розлюченими вкладниками і втрачати репутацію?
І рядових працівників банку теж жаль… Це все “щастя” звалили саме на них.
Напомним, Национальный банк Украины продолжил ограничения на снятие средств с валютных депозитов. Лимит установлен в пределах до 15 000 гривен в сутки на одного клиента в эквиваленте по официальному курсу. Также НБУ установил максимальную сумму снятия клиентами средств с депозитных и текущих счетов в размере 150 тыс. грн за сутки
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас