США обсуждают с Украиной вопрос обеспечения страны газом на зиму — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США обсуждают с Украиной вопрос обеспечения страны газом на зиму

Энергетика
671
В Государственном департаменте Соединенных Штатов подтвердили, что вопрос обеспечения Украины газом на нынешнюю зиму является одним из самых актуальных для американской администрации в контексте усилий по поддержке нашего государства, отметила в Вашингтоне представитель Госдепартамента США Джен Псаки, передает Укринформ.
“Экономическое процветание Украины и, в частности, вопрос поставок природного газа и необходимости (для Украины – прим.) быть хорошо обеспеченной на зиму в этом плане – это те вопросы, которые мы, безусловно, продолжаем обсуждать с Украиной на разных уровнях – не только на уровне помощника секретаря Нуланд, но, конечно, на уровне различных экспертов как в Госдепартаменте так и в других органах администрации США”, – отметила Псаки, комментируя визит в Киев 6-8 октября помощника госсекретаря Виктории Нуланд.
Представитель госдепа отметила, что сейчас ситуация по энергоснабжению изучается и продолжаются обсуждения с украинской стороной касаемо возможности оказания помощи.
Она проинформировала, что к этому процессу также подключен помощник госсекретаря США по международным энергетическим вопросам Амос Хокстайн и другие должностные лица администрации.
Кроме того, Псаки подчеркнула, что для стабилизации ситуации важно достижение мира на востоке Украины, восстановление контроля на украинско-российской границе, вывод из Украины российских сил и освобождение заложников.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас