Количество активных SIM-карт впервые превысило население Земли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Количество активных SIM-карт впервые превысило население Земли

Личные финансы
1116
Впервые в истории количество активных SIM-карт, используемых в телефонах, смартфонах и планшетах превысило число живущих на Земле людей.
Об этом рассказали представители компании, занимающейся распространением мобильных технологий в развивающихся странах, сообщает портал Тjournal.
Так, согласно данным аналитической компании GSMA Intellingence, число активных SIM-карт на Земле превысило 7,2 миллиарда и продолжает расти в пять раз активнее, чем количество людей на Земле.
В тоже время, по данным бюро переписи населения США, мировая популяция людей составляет около 7,2 миллиарда, и каждую секунду она растет на 2 человека, а каждый год – на 1,2 процента.
Вместе с тем, эти 7,2 миллиарда SIM-карт распределены только между половиной жителей Земли. На каждого их владельца в среднем приходится около двух SIM-карт.
В последние годы к распространению интернета и мобильной связи в развивающихся странах подключились крупные компании вроде Google и Facebook.
Так, поисковый гигант запустил программу по выпуску бюджетных смартфонов Android One для жителей Индии и начал тестировать специальные шары Loon, способные донести сеть до самых труднодоступных точек планеты. Для этих же целей обе компании обзавелись производителями околоорбитальных дронов.
Ранее сообщалось, что в 2014 году число мобильных подключений превысило 6,8 миллиарда.
Также, за период со второго квартала 2013-го по второй квартал 2014-го года мобильный трафик данных вырос на 60%, а во втором квартале 2014 года число подключений абонентов к сетям МШПД превысило 2,4 миллиарда.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас