С начала года реализовали угля на сумму более 27,7 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С начала года реализовали угля на сумму более 27,7 млрд грн

Энергетика
209
С начала года в Украине объем реализованной промышленной продукции в сфере добывающей промышленности и разработки карьеров за январь-август 2014 года составил 105 млрд 2,8 млн грн. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.
В частности, по данным Госстата, каменного и бурого угля в течение указанного периода времени реализовали на сумму 27 млрд 711,8 млн грн, что составляет 3,6% от всей реализованной продукции (без НДС и акциза).
Напомним, как сообщал УНН, количество реализованного каменного и бурого угля в этом году по сравнению с августом 2013 года уменьшилось более чем в два раза.
Также напомним о том, что шахты им. Кирова и “Холодная балка”, которые входят в состав ГП “Макеевуголь”, возобновили свою работу.
Кроме того, по словам директора шахты “Бутовская” Андрея Олексюка, указанное предприятие можно спасти, если вовремя поставить оборудование для откачки воды.
Отметим, что в течение 7 месяцев текущего года шахтеры ГП “Макеевуголь”, несмотря на расположение шахт в непосредственной близости к зоне ведения боевых действий, выполнили план добычи угля на 103,6%.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас