17 тыс. бронежилетов, закупленных для АТО, не соответствуют заявленному классу - уполномоченный Президента — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

17 тыс. бронежилетов, закупленных для АТО, не соответствуют заявленному классу - уполномоченный Президента

Казна и Политика
2877
Есть нарушения и при закупке лекарственных и медицинских средств и дизтоплива.
Об этом в своем Facebook заявила уполномоченный Президента Украины по вопросам урегулирования ситуации на востоке Ирина Геращенко.
Депутаты получили из Генпрокуратуры ответ, как продвигаются дела относительно проверки законности использования благотворительной помощи для армии и бюджетных средств, например, приобретения бронежилетов.
Она напомнила, что в ВР была создана временная следственная комиссия, которая должна рассмотреть вопрос неэффективного использования средств для армии.
«Важно, что Генпрокуратура рассматривает промедление с закупками через призму того, как это могло повлиять на жизнь и здоровье наших ребят. Ведь каждый несвоевременно купленный бронежилет или каска – это жизнь конкретного солдата на передовой», – уверена Геращенко.
По ее словам, Генпрокуратура информирует, что закупленные Минобороны 17 тысяч бронежилетов не соответствовали заявленному 4 класса защиты; выявлены нарушения и при закупке лекарственных и медицинских средств и дизтоплива. Также Генпрокуратура расследует дела против ряда бывших министров обороны, причастных к злоупотреблениям. «Следим за ходом расследования», – резюмировала Геращенко.
Напомним, известные украинцы меняют свои вышиванки на бронежилеты.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас