Девальвация российского рубля из-за санкций составила 30%, - глава НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Девальвация российского рубля из-за санкций составила 30%, - глава НБУ

Мир
3487
Девальвация российского рубля из-за санкций составила 30%. Об этом заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева в эфире 5 канала.
“Если кто-то считает, что санкции не повлияли на Россию, то он глубоко ошибается, потому что санкции кардинальным образом ухудшили финансовое состояние Российской Федерации. Более того, я могу сказать, что девальвация рубля составила 30%, что для такой страны, которая имеет в резервах пол триллиона долларов – это очень существенно. Более того, им практически перекрыт доступ к международному капиталу и банковской системе нужно будет потратить 150 млн долл. исключительно на поддержку баланса их крупнейших государственных банков. Поэтому, санкции действуют, но проблемы России не помогают решать наши внутренние проблемы здесь”, – заявила Гонтарева.
Напомним, Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк, председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева и руководители банков на встрече 23 сентября договорились пресечь все спекуляции на украинском валютном рынке.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас