Panasonic вышла на рынок смартфонов, выпустив камерафон Lumix — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Panasonic вышла на рынок смартфонов, выпустив камерафон Lumix

Технологии&Авто
598
Японская Panasonic до сих пор не была активно представлена на рынке смартфонов, однако компания была представлена на рынке фотокамер. Понимая перспективность первого направления, а также осознавая свою экспертизу во втором, компания на проходящем торговом шоу Photokina в немецком Кельне представила гибрид смартфона и камеры.
Новое устройство работает под управлением Android, но имеет серьезную начинку для фотографии: 1-дюймовый объектив Leica с 20-мегапиксельным сенсором. Такие же наборы оптики есть в “нормальных” фотокамерах Panasonic.
Как рассказали в компании, новое устройство Lumix DMC-CM1 при помощи 2,5-дюймового сенсора может снимать HD, Full HD и даже 4K-видео, а кроме того решение может снимать в условиях очень слабой освещенности. Девайс поступит в продажу в ближайшее время и будет стоить рекордные 900 евро. В компании говорят, что на первом этапе устройство будет продаваться в Германии и Франции.
Аналитики говорят, что CM1 — это конкурент Samsung Galaxy K Zoom, который также имеет встроенные крупные линзы.
В компании Panasonic отмечают, что CM1 имеет не только линзы, но и металические кольца, которые контролируют апертуру и выдержку снимка. До сих пор такой начинки в смартфонах не было. С другой стороны устройство имеет 11,9-дюймовый сенсорный экран и выделенную кнопку переключения режима, которая быстро превращает смартфон в камеру и наоборот.
В Panasonic CM1 называют “интересным экспериментом”, с другой стороны независимые специалисты говорят, что подобные гибридные устройства — это довольно дорогое решение, которое представляет собой попытку погнаться за двумя зайцами сразу.
“Гибриды не устраивают никого. Мы видели подобное раньше и никто ничего путного здесь так и не предложил. Все, кто ищут хороший смартфон, купят такое устройства, а тем кому нужна хорошая камера, купят ее как отдельное устройство”, — полагает Марк Флорес из TechRadar.
По материалам:
cybersecurity.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас