В Украине начались военные учения "Быстрый тризуб" - с участием более 1000 военнослужащих из 15 стран — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине начались военные учения "Быстрый тризуб" - с участием более 1000 военнослужащих из 15 стран

Казна и Политика
814
В учениях “Быстрый тризуб” примут участие более 1000 военнослужащих из 15 стран, в частности, Германии, Канады, Латвии, Литвы, Польши и США, а также представители от НАТО, передает информагентство dpa. США отправляют для участия в этих учениях 200 военнослужащих из 173-й пехотной дивизии, которая дислоцируется в Италии.
Во время учений на территории полигона будут маневрировать военные колонны. Кроме того, в учениях примет участие бронетехника и будут проводиться стрельбы из стрелкового оружия и осуществляться полеты вертолетов военной авиации.
Как известно, Россия критикует проведение данных учений в Украине и называет их провокацией, из-за конфликта в Восточной Украине.
В начале сентября масштабные военные учения НАТО состоялись в Латвии. Тогда сообщалось, что проведением масштабных военных учений в Восточной Европе, Альянс посылает четкий сигнал России, что в случае опасности для стран – членов будет спасать их. Альянс “готов защищать территориальную целостность стран-членов НАТО”, заявлял генерал Ганс-Лотар Домрезе в Риге.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас