Норвегия заинтересована в развитии торговых отношений с Украиной в IT-сфере, энергетике и АПК - ВР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Норвегия заинтересована в развитии торговых отношений с Украиной в IT-сфере, энергетике и АПК - ВР

Казна и Политика
350
Исполнительный директор норвежско-украинской торговой палаты Хенрик Сейп заявил о заинтересованности в развитии торговых отношений с Украиной в IT-сфере, энергетике и АПК. Об этом он заявил во время встречи с председателем Верховной Рады Украины Александром Турчиновым в рамках официального визита спикера ВР в Королевство Норвегия, передают СМИ со ссылкой на пресс-службу парламента.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы интенсификации двустороннего сотрудничества и привлечения норвежских инвестиций в украинскую экономику.
По сообщению, Турчинов подчеркнул, что несмотря на военные действия, Украина начала серьезное реформирование экономики, в частности, в части упрощения системы налогообложения и приведения системы отечественного законодательства в соответствие с европейскими стандартами.
“Мы хотим создать привлекательные условия для инвесторов”, – отметил Турчинов, подчеркнув, что планируется принять важные законодательные инициативы, направленные на борьбу с коррупцией.
В свою очередь, Х.Сейп подчеркнул заинтересованность его страны в дальнейшем развитии торговых отношений с Украиной, особенно в IT-сфере, энергетике и АПК.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас