Спрос на аренду жилья в Киеве вырос в разы, однако культура предоставления услуг в этой сфере крайне низкая - мнение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Спрос на аренду жилья в Киеве вырос в разы, однако культура предоставления услуг в этой сфере крайне низкая - мнение

Недвижимость
1896
Спрос на аренду жилой недвижимости в Киеве вырос в несколько раз, поскольку август – это традиционно пик заключения долгосрочных соглашений в этой сфере. “Но культура предоставления услуг в сфере аренды недвижимости крайне низкая. Многие отказываются селить переселенцев из Донецкой, Луганской областей. Отказывают в регистрации квартирантов, если им надо отдать ребенка в школу или садик, получать выплаты. Дело в том, что рынок аренды – серый. И арендодатели не хотят терять свою прибыль “. – Пояснил управляющий директор ARPA RealEstate Михаил Артюхов.
Все же, владельцам квартир приходится идти навстречу арендаторам. “Дело в том, что сейчас – лучшее время для арендодателей. Это сезон, во время которого им легче сдать квартиру в аренду. И этот момент нельзя упускать. Например, если рассмотреть студентов – у них вопрос жилья стоит сейчас, им надо его решить до начала обучения. И как только они расселятся, эта категория арендаторов уйдет с рынка “, – отметил эксперт.
Больше о ситуации на рынке найма жилья в столице читайте в статье “Аренда недвижимости в Киеве пошла на подъем – предложение дешевых квартир сократилась в разы”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас