8042
Премьер РФ пригрозил энергетическим ударом по Украине: он заявил о возможном прекращение поставок электроэнергии
— Энергетика
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев допускает, что Россия может прекратить поставки электроэнергии в Украину.
Медведев сказал, что в случае если Украина будет ограничивать поставки электроэнергии в Крым, то к таким же мерам может прибегнуть Россия, которая также поставляет электроэнергию в отдельные районы Украины.
“Отдельные части Украины тоже энергодефицитны и получают электроэнергию из России. И тот, кто принимает не очень умные решения об ограничении поставок энергии в Крым, должен понимать, что возможны симметричные меры”, – заявил он.
Напомним, с 3 сентября ГП “Укринтерэнерго”, которое Кабмин в мае 2014 г. определил единым продавцом электроэнергии в Крым, ограничило объемы перетока мощности из энергосистемы Украины в Крым из-за дефицита топлива, возникшего вследствие войны на Донбассе.
По материалам: Відомості
Поделиться новостью
Также по теме
«Укрэнерго» будет покупать электроэнергию у «Энергоатома» через специальные аукционы
Турция планирует удвоить добычу газа в Черном море
Увеличение добычи нефти в Венесуэле маловероятно по меньшей мере до конца десятилетия — Bloomberg
Мерц заявил, что Украина на грани гуманитарного энергетического кризиса
рф использует единственный ледокол для обхода санкций США в отношении экспорта сжиженного газа
Рубио озвучил планы США насчет венесуэльской нефти
