Ждем скандалов: Рада намерена создать комиссию по расследованию фактов хищений в армии за 10 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ждем скандалов: Рада намерена создать комиссию по расследованию фактов хищений в армии за 10 лет

Казна и Политика
971
Народные депутаты предлагают создать временную следственную комиссию (ВСК) по расследованию злоупотреблений в процессе продажи военного имущества и вооружения за последние 10 лет. Об этом заявил народный депутат их фракции “Батькивщина” Андрей Сенченко на брифинге по итогам закрытого заседания Рады.
“В ходе заседания парламента в закрытом режиме было озвучено предложение, но пока еще не был внесен проект постановления о создании временной следственной комиссии, которая бы расследовала факты злоупотреблений в процессе продажи военного имущества и вооружения за последние 10 лет”,- заявил Сенченко.
Он сообщил, что на заседании была озвучена информация о предварительных цифрах таких хищений. По его словам, военное имущество продавалось на миллиарды гривен, а в бюджет поступили только порядка 60 млн грн.
“Есть два момента: коррупционный и подрыва обороноспособности нашей страны. Я думаю, что решение о создании соответствующей ВСК будет на ближайшем очередном или внеочередном заседании ВР”, – заявил Сенченко.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас