2764
"Роснефть" хочет оштрафовать Украину на $140 млн. - якобы "за обстрел" Лисичанского НПЗ
— Энергетика
“Роснефть” оценивает свой ущерб от обстрела Лисичанского нефтеперерабатывающего завода в Украине в 140 миллионов долларов и предъявит требование о компенсации. Об этом глава “Роснефти” Игорь Сечин заявил в интервью Der Spiegel.
В частности, он обвинил украинскую сторону, что ее войска обстреляли артиллерией часть завода.
“Там не было боев, не было “окопавшихся повстанцев”, но украинская артиллерия уничтожила часть промышленного объекта”, – цитирует немецкое издание российского олигарха.
При том, добавляет Сечин, что он якобы собирался значительно модернизировать Лисичанский НПЗ к концу 2014 года, но из-за нестабильной ситуации в Украине планы реализовать не удалось.
Также Сечин вспомнил о пропаже технологической нефти, выкачанной из трубопроводов.
Напомним, 18 июля из-за обстрела Лисичанского НПЗ сгорел резервуар для хранения нефти и были разрушены здания двух складов.
По материалам: Діло
Поделиться новостью
Также по теме
Будут ли отключения света: в Укрэнерго рассказали, как готовятся к зиме
В отопительный сезон Украина войдет с 17,6 ГВт мощности — глава Минэнерго
США считают, что ЕС может отказаться от российского газа в течение года
В Украине заработал крупнейший комплекс систем хранения энергии на 200 МВт
В россии топливный кризис охватил 20 регионов
«Плата» за покупку российской нефти: Трамп предложил ЕС ввести 100%-тарифы против Индии и КНР