Российские войска захватили г.Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского р-на, – СНБО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российские войска захватили г.Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского р-на, – СНБО

Казна и Политика
2719
В Совбезе отметили, что окраины Новоазовска были обстреляны “Градами” с территории РФ и атакованы двумя колоннами войск.
Российские войска в среду, 27 августа, заняли и контролируют город Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского района Донецкой области, заявляют в СНБО Украины.
“Вчера под контроль российских военных перешел г.Новоазовск, ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского р-на”, – сообщается в твиттере СНБО Украины днем в четверг.
В Совете нацбезопасности и обороны проинформировали, что “вчера окраины Новоазовска, позиции ВСУ были обстреляны “Градами” с территории РФ. Затем – атака 2 колоннами войск, техники РФ”.
“После этого в 12:30 началась атака двумя колоннами военной техники в составе танков, БМП и БТР, которые зашли в Украину с Весело-Вознесенки и Максимова Ростовской области РФ”, – говорится в тексте.
В СНБО Украины добавили, что для сохранения жизни украинских военных, перегруппирования командованием АТО из Новоазовска выведены подразделения объединенных сил АТО, МВД и Госпогранслужбы Украины.
“Ближе к вечеру обе русские колонны вошли в Новоазовск”, – отмечается в сообщении СНБО.
В сообщении информационно-аналитического центра отмечается, что бронетехника россиян и их наемников также находится в окрестностях Новоазовска.
В сообщении подчеркивается, что контрнаступление подразделений Вооруженных сил РФ и бандформирований в юго-восточной части Донецкой области продолжается.
В СНБО добавили, что для сохранения жизни украинских военных, перегруппирования командованием АТО из Новоазовска выведены подразделения объединенных сил АТО, МВД и Госпогранслужбы Украины.
Накануне сообщалось, что силы АТО взяли под контроль Новоазовск.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас