Мир должен осознать, что Россия вторглась в Украину, и это война – Саакашвили — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мир должен осознать, что Россия вторглась в Украину, и это война – Саакашвили

Мир
5491
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что Россия вторглась в Украину и в настоящий момент идет необъявленная война.
“Грузины знают слишком хорошо: сотни российских танков, бронетранспортеров и систем “Град” пересекают международную границу и атакуют деревни и города. И мир не может решиться, как же это назвать”, – написал он на своей странице в Facebook.
Экс-президент Грузии отметил, что действия россиян, “нельзя назвать сепаратистским конфликтом, террористической атакой или “российской контратакой”.
“Это вторжение. Это война. Почему бы международному сообществу не называть вещи своими именами? Я думаю, что сейчас в нашем регионе происходят вещи намного важнее, чем поливание чьей-то головы водой со льдом. Судьба Украины, Грузии и всех соседей России под угрозой в Донецке, Луганске и Мариуполе. Слава Украине!”, -написал Саакашвили.
Напомним, ранее координатор группы “Информационное Сопротивление” Дмитрий Тымчук заявлял, что в ночь на четверг в Донецкую область вторглись две российские батальонные тактические группы.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас