Порошенко: судьба Украины и Европы решается здесь, в Минске — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко: судьба Украины и Европы решается здесь, в Минске

Казна и Политика
2383
Президент Украины Петр Порошенко в Беларуси заявил, что судьба Украины и Европы решается в Минске. “Судьба нашей страны и Европы решается здесь, в Минске”, – отметил Президент Украины.
Порошенко также призвал участников встречи подписать свой план.
Напомним, в Минске собрались участники встречи “Евразийской тройки”, Украины и ЕС. Туда прибыли Президент Украины Петр Порошенко, глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон, еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт, президент РФ Владимир Путин, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и еврокомиссар по энергетике Гюнтер Оттингер.
Петр Порошенко уже провел встречу с К.Эштон и встретился с президентом Беларуси А.Лукашенко.
Петр Порошенко отметил в начале встречи с лидерами Беларуси, Казахстана и РФ, что ратификация Соглашения об ассоциации не повредит экономическим отношениям с другими странами. Об этом на своей странице в Фейсбуке написала уполномоченный президента по вопросам урегулирования конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.
Президент Порошенко тверд в ключевом: ратификация Соглашения об ассоциации не повредит экономическим отношениям с другими странами. Тем более, что Украина придерживается всех правил ВТО”, – написала И.Геращенко.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас