В Славянске 243 дома не подлежат восстановлению - Уполномоченный Президента — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Славянске 243 дома не подлежат восстановлению - Уполномоченный Президента

Криминал
374
В Славянске 243 дома не подлежат восстановлению. Об этом на своей странице в сети Фейсбук написала Уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях, народный депутат Ирина Геращенко.
“Из полуторатысяч частных домов Славянска 243 не подлежат восстановлению. Больше всего от боевых действий сепаратистов пострадала Семеновка – село в окрестностях Славянска. Пострадали и некоторые многоэтажки”, – написала она. По словам И.Геращенко, власть полностью закончила оценку разрушений и на днях должна определиться с механизмом построения новых домов.
“Между тем местные жители потихоньку начинают сами ремонтировать помещения, заборы, покоцанные пулями и взрывами. Ремонтируют там, где это возможно сделать. Просят, чтобы им помогли стройматериалами – и тогда они сами готовы быстрее восстанавливать-возрождать. Думаю, часть проекта спонсорской помощи и властная поддержка может включать и такую ​​- стройматериалами жителям пострадавших домов”, – написала И.Геращенко.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас