Германия готова предоставить курдам оружие для борьбы с террористами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия готова предоставить курдам оружие для борьбы с террористами

Мир
752
На следующей неделе будет проверено, какое оружие Германия может предоставить курдам, заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер после заседания правительства в среду, 20 августа, в Берлине.
“Методы, которыми “Исламское государство” ведет войну, являются варварскими, а угрозы для региона, которые появляются в результате этого, – экзистенциальными”, – цитирует Штайнмайера информагентство epd. Европа и Германия не должны быть безразличными к этим событиям, отметил министр. Если международное сообщество ничего не будет делать, то пожар угрожает всему региону, пояснил Штайнмайер.
До сих пор немецкое правительство соглашалось поддержать курдские войска исключительно несмертельной продукцией оборонного назначения, например, шлемами и бронежилетами. Кроме того, Германия выделила несколько миллионов евро на гуманитарную помощь для представителей религиозного меньшинства езидов, которые массово скрываются от исламистов.
Доставкой военной продукции на север Ирака заниматься Бундесвер, отметил Штайнмайер в совместном заявлении с министром обороны Германии Урзулой фон дер Ляен. Вместе с тем глава немецкого МИД отметил, что немецкая поддержка борьбы с терроризмом в Ираке должна продолжать оставаться преимущественно гуманитарной.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас