Stop Крым: электронная очередь для авто на Керченской переправе появится лишь в 2015 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Stop Крым: электронная очередь для авто на Керченской переправе появится лишь в 2015 году

Мир
533
Электронная очередь для автомобилистов на Керченской переправе, чей первоначальный ввод был намечен на 19 августа, появится, вероятно, только к началу нового курортного сезона, сообщают источники, близкий к работе переправы.
“Для того чтобы очередь появилась, необходима специальная программа, сайт для онлайн-бронирования заявок, а также терминалы по выдаче талонов”, — отметил источник.
По его словам, все это вряд ли успеют сделать до сентября, “а в начале сентября, как ожидается, очереди начнут спадать”. Поэтому, вероятнее всего, электронная очередь заработает на переправе к следующему курортному сезону.
Напомним, что 14 августа Керчь оказалась на грани транспортного коллапса. Гигантская очередь из 3 тыс. автомобилей практически парализовала основную транспортную магистраль города. Конец затора оказался почти в самом центре Керчи.
17 августа было принято решение ввести на переправе электронную очередь. При въезде в Керчь водителей должны были встречать сотрудники ГИБДД, АНОЕТД” и городских властей. После чего в самом крупном накопителе — аэродроме, — где располагаются автомобилисты, находящиеся в хвосте очереди, должны были выдавать талоны с указанием номера очереди, номера автомобиля, а также даты выдачи. У льготников — отдельная нумерация с высокой степенью защиты от фальсификаций и перепродаж.
18 августа из-за непогоды очередь на Керченской переправе начала стремительно расти. Из-за шторма три из восьми паромов и один катамаран не курсировали.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас