Новый удар: Россия вводит ограничения на ввоз говядины из Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новый удар: Россия вводит ограничения на ввоз говядины из Украины

Аграрный рынок
645
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 19 августа вводит временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию мороженой говядины производства украинского предприятия ООО “Свиженька”. Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства.
Как объяснили 5 августа в Россельхознадзоре, такое решение было принято в связи с выявлением в период усиленного лабораторного контроля запрещенных и вредных веществ в продукции данного предприятия, в частности, превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ).
Напомним, Россельхознадзор сообщил, что усилил проверки производства говядины украинского предприятия ООО “Свиженька” с 15 июля 2014 года. В дальнейшем Россельхознадзор счел ошибочным это сообщение.
“В связи со сбоем электронной системы генерации писем о введении мер ограничительного характера по результатам обнаружений запрещенных и вредных веществ при проведении лабораторных исследований продукции зарубежных предприятий, допущена техническая ошибка, связанная с неверным введением временных ограничений на продукцию предприятия Украины ООО “Свиженька”, – говорится в сообщении.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас